Presse & Buchhandel

Verlagsleitung / Foreign Rights / Vertrieb

Polar Verlag e. K.
Rippoldsauer Straße 2
70372 Stuttgart
Tel.: +49 (0) 711 50 55 60 00
kontakt@polar-verlag.de
Inhaber und Geschäftsführer
Jürgen Ruckh
Tel. +49 (0) 711 50 55 60 00
j.ruckh@polar-verlag.de
Herausgeber
Wolfgang Franßen
Tel.: +49 (0) 711 50 55 60 01
w.franssen@polar-verlag.de
Presse und Vertrieb
presse@polar-verlag.de
vertrieb@polar-verlag.de
Auslieferung Deutschland, Österreich, Schweiz
Prolit Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 16
35463 Fernwald
Nina Kallweit
Tel.: +49 (0)641 9439324
n.kallweit@prolit.de
Vertrieb/Verkauf
Ulrich Deurer
Mühlangerstraße 8
86424 Dinkelscherben
Tel.: +49 (0) 82 92 96 09 90 3
Mobil +49 (0) 175 59 26 77 8
deurer@libret.de
Verlagsvertretungen in Deutschland
Christiane Krause
Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen,
Bremen, Hamburg, Schleswig-Holstein
krause@buero-indiebook.de
Tel.: +49 (0) 89 12 28 47 04
Fax: +49 (0) 89 12 28 47 05
Regina Vogel
Hessen, Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern
vogel@buero-indiebook.de
Tel. +49 (0) 89 12 28 47 04
Fax +49 (0 )89 12 28 47 05
Michel Theis
Rheinland-Pfalz, Saarland, Bayern;
Baden-Württemberg
theis@buero-indiebook.de
Tel.: +49 (0) 89 12 28 47 04
Fax: +49 (0) 89 12 28 47 05

Irrtumsvorbehalt

Bei allen Daten, Beschreibungen und Preisen bleiben Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Preisbindung

In Deutschland handelt es sich bei den Angaben in Euro um gebundene Ladenpreise, in Österreich um unverbindliche Preisempfehlungen.